Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » Б. Титов: Мы должны завершить буржуазную революцию

Б. Титов: Мы должны завершить буржуазную революцию

Опубликовано: 30-03-2012, 12:20            Просмотров: 1 954

Известные российские политики, общественные деятели и бизнесмены объединились для создания праволиберального центра "Правый курс", который должен предложить "революционные экономические реформы" стране.

Известные российские политики, общественные деятели и бизнесмены объединились для создания праволиберального центра "Правый курс", который должен предложить "революционные экономические реформы" стране, сообщил РИА Новости в понедельник один из инициаторов, лидер "Деловой России" Борис Титов.

Б. Титов: Мы должны завершить буржуазную революцию

Ранее Титов объявил о намерении создать праволиберальное движение "Правый поворот", однако в итоге было решено создать именно центр, немного изменив название.

"Создан центр, а не партия или движение, потому что мы - центр праволиберальной мысли, идеологический центр. Партийный инструментарий, который нужен для выборов, мы всегда сможем применить, это для нас не проблема. Сегодня самое главное - собрать людей именно по идеологическому принципу, по убеждениям", - сказал Титов.

"Сейчас, учитывая изменения в законодательстве, будет создаваться много партий, в том числе эпатажных, рекламных. А мы хотим жестко выдержать идеологию", - добавил он.

По словам Титова, в ходе встречи организаторов центра, которая прошла в минувшие выходные в местечке Абрау-Дюрсо под Новороссийском, были "зафиксированы главные, принципиальные вещи". В частности, принят основной документ, который называется "Базовые принципы".

"Теперь мы должны предложить стране праволиберальные реформы. И главное - это завершить, по сути, в стране буржуазную революцию. Сегодня у нас нет капитализма, нет рынка, он так и не был создан. Поэтому сегодня основная задача - это все-таки перейти от дикого к настоящему капитализму. И в этой связи мы прежде всего должны предложить революционные экономические, а потом и эволюционные политические реформы. И третье направление, над которым мы будем работать, - это возрождение российской культуры", - сказал Титов.

Так, помимо экономических реформ, центр будет заниматься генерированием идей в области образования и в социальной сфере, разрабатывать новую пенсионную реформу, обращать внимание и на реформу Вооруженных сил. По каждому направлению назначен ответственный. Например, за культуру и образование будет отвечать известный писатель, историк и политик Владимир Мединский.

"Равенство не между собой, а перед законом"

По словам Титова, пока в России не появился сильный средний класс - а он еще не появился - демократия и демократические институты не будут эффективно работать, и будет всегда сохраняться риск утверждения охлократии - "власти толпы".

В связи с этим собеседник агентства указал на идейные расхождения организаторов "Правого курса" с теми, кто придерживается леволиберальных принципов.

"Левые либералы много говорят о "распределении", о том, что надо раздавать, помогать слабым. Мы говорим: да, мы все равны перед Богом, но в реальной жизни мы все не равны. Потому что как раз неравенство и создает развитие - стремление выделиться, стать лучше, лучше других в том числе. Люди стремятся к этому, и поэтому развивают свое дело. Не равенство или демократия является фетишем, а правовое государство, когда все равны перед законом, но не равны между собой, - это главная цель", - говорит Титов.

Говоря о возможности сотрудничества с другими партиями и движениями на правом фланге, он указывает на то, что "Правый курс" открыт для сотрудничества со всеми, кто считает праволиберальную, правую идею основополагающей". При этом он оговаривается, что речь не о тех, кто проповедует националистическую идею и кого в России принято называть "правыми", а тех, "кто правую идею развивает в европейском смысле".

В центр "Правый курс", в частности, вошли известная правозащитница Элла Панфилова, председатель общественной организации по защите бизнеса "Бизнес Солидарность" Яна Яковлева, политический и общественный деятель Ирина Хакамада, председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Сергей Ряховский, вице-президент "Деловой России" Виктор Зубарев, зампредседателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Виктор Звагельский.

ria.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

В России выросло производство шоколада

16-04-2024, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

16-04-2024, 10:10

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

Вчера, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть