Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости партнеров » ИТОГИ и СТАТИСТИКА ВЫСТАВКИ «ПЕТЕРФУД-2010»

ИТОГИ и СТАТИСТИКА ВЫСТАВКИ «ПЕТЕРФУД-2010»

Опубликовано: 22-11-2010, 20:09            Просмотров: 3 023

15-17 ноября в Санкт-Петербурге состоялась Международная выставка «Петерфуд» - важнейшее событие продовольственной торговли региона, которое уже 19 лет является главной площадкой для установления деловых контактов и продвижения продуктов питания на Северо-Западе.

15-17 ноября в Санкт-Петербурге состоялась Международная выставка «Петерфуд» - важнейшее событие продовольственной торговли региона, которое уже 19 лет является главной площадкой для установления деловых контактов и продвижения продуктов питания на Северо-Западе. Можно сказать, что содержание полок петербургских гипермаркетов, супермаркетов и продуктовых магазинов на 2011 год во многом определилось на этой неделе на «Петерфуде».

10 000 посетителей-специалистов
200 компаний-участников выставки
150 закупщиков из 80 розничных сетей в Центре Закупок Сетей™
(включая сети СНСР)
8500 деловых переговоров в Центре Закупок Сетей™ Северо-запада
600 участников мероприятий Форума «Торговля Большого Города»


На выставке, площадь которой увеличилась по сравнению с прошлым годом на 30%, были представлены стенды 200 производителей и дистрибьюторов продуктов питания и напитков со всей России, а также 15 стран мира. Наряду с российскими компаниями, продукцию предложили поставщики из Бельгии, Испании, Великобритании, Германии, Италии, Украины, Новой Зеландии, Чехии, Польши, Казахстана, Белоруссии, Украины, Франции, Норвегии, Литвы, которые планируют поставлять свои товары в Санкт-Петербург - второй по объемам продаж потребительский рынок России. Посетители выставки смогли попробовать сотни изысканных деликатесов, напитков, сладостей и новых блюд отечественной, европейской, американской и азиатской кухни, которые появятся на прилавках магазинов Санкт-Петербурга в будущем году.

Активные Сетевые Продажи и Центр Закупок Сетей™

ИТОГИ и СТАТИСТИКА ВЫСТАВКИ «ПЕТЕРФУД-2010»

В Санкт-Петербурге более 80% продовольственных товаров продается в розничных сетях. Поэтому главным событием выставки стали «Активные сетевые продажи»: экспоненты из числа участников акции предложили продегустировать продукцию закупщиками всех ведущих розничных сетей региона. Закупщики организованно посетили стенды и после дегустации пригласили поставщиков продолжить переговоры в Центре Закупок Сетей™.

Ключевым событием деловой программы выставки стал Центр Закупок Сетей™ Северо-Запада. В этом году поставщики смогли провести переговоры о поставках с 150 коммерческими директорами и руководителями отделов закупок 80 ведущих федеральных и региональных сетей. От крупнейшей в Санкт-Петербурге розничной сети О’Кей работали с поставщиками Коммерческий директор Вадим Корсунский и Директор Северо-Западного региона Сергей Шамов. Оба дня переговоры вели 8 закупщиков в разных категориях сети Ашан, возглавляемые коммерческим директором. Кроме того в Центре Закупок работали закупщики X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), Метро Кэш энд Керри, ГК Виктория, Магнит, Регион Март, Дикси, PRISMA, Федеральный Закупочный Союз ЗАО «Система Т3С» и др. (Читайте подробнее: http://peterfood.imperiaforum.ru/center1/i...-severo-zapada/)

Форум «Торговля Большого Города»


15 и 16 ноября в рамках выставки «Петерфуд» состоялось главное событие продовольственного бизнеса Северо-Западного региона - юбилейный Десятый Продовольственный Форум «Торговля Большого Города». Это событие уже в течение десятилетия определяет важнейшие тренды отрасли во втором по объему продаж регионе страны и самом «сетевом» городе России – Санкт-Петербурге.
ИТОГИ и СТАТИСТИКА ВЫСТАВКИ «ПЕТЕРФУД-2010»

В 2010 году Форум вышел за рамки регионального события – в нем приняли участие топ-менеджеры ведущих федеральных и региональных розничных сетей и руководители компаний-поставщиков, первые лица Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и Правительства Санкт-Петербурга, а также представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), Союза независимых сетей России (СНСР), Союза производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз». Всего в мероприятиях Форума приняли участие 600 делегатов: более 400 производителей и дистрибьюторов продуктов питания и напитков, 150 закупщиков сетей, 45 ведущих российских и мировых экспертов по продовольственному бизнесу и маркетингу.

Делегаты Форума, организованного Конгрессно-Выставочной Компанией «Империя», отметили большую значимость полученных практических сведений и высокий профессиональный уровень спикеров Форума. Высочайший интерес у участников Форума вызвал доклад Александра Павлова (Директор Северо-Западного филиала X5 Retail Group), который дал информацию по всем интересующим категориям и свободным нишам в товарной матрице крупнейшей в России розничной сети (Читайте подробнее: http://tbg.imperiaforum.ru/).

Конкурсы

17 ноября, в завершающий день выставки, сертификаты получили 26 победители конкурса «Выбор Сетей», отобранные закупщиками по результатам «Активных сетевых продаж». В этот же день лауреатам конкурсов «Наша Марка» и «Инновационный продукт» были вручены 74 золотые и серебряные медали.

Общественный смотр

Традиционно в рамках выставки прошел «Общественный смотр предприятий-участников городского этапа Конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге». Смотр состоялся при поддержке СПБ ГУ «Центр Контроля Качества товаров (продукции), работ и услуг». 11 компаний-победителей конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» приняли участие в выставке. Эти компании представили деловым посетителям выставки, жителям города новинки петербургских производителей, и продемонстрировали высочайшее качество своей продукции.

Семинары в рамках Деловой программы выставки

Специалисты смогли принять участие в эксклюзивном открытом семинаре ведущего российского бизнес-тренера по работе с розничными сетями Петра Офицерова (автор книги «ПОСТАВЩИК. Организация эффективной работы с сетевыми магазинами. Российская практика»). Участники семинара, организованного совместно с КЭРППиТ Санкт-Петербурга, бесплатно получили мастер-класс «трудных» переговоров с закупщиками сетей.

Кроме того, посетители выставки смогли поучиться в «Школе Торговли» Метро Кэш энд Керри. Программа семинара, разработанная специально для руководителей и владельцев небольших магазинов у дома, предложила слушателям инструменты увеличения продаж и повышения привлекательности торговой для постоянных покупателей.

Подробная информация о выставке: www.peterfood.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

Вчера, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

В России выросло производство шоколада

Сегодня, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

Сегодня, 10:10

Romir: пенетрация СТМ в FMCG-чек достигла почти 99%

Вчера, 14:00

NielsenIQ: в хард-дискаунтерах самыми быстрорастущими индустриями стали мороженое, молочная продукция и заморозка

12-04-2024, 17:28

Технологии

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

Вчера, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38

«Сколково»: российские компании предпочитают отечественные системы управления складами

8-04-2024, 16:41

Умный сенсор на упаковке предупредит о повторной заморозке мяса

3-04-2024, 18:48








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть