Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » РОСТ » Walmart представляет новую маркировку «Great For You». ВИДЕО

Walmart представляет новую маркировку «Great For You». ВИДЕО

Опубликовано: 8-02-2012, 12:30            Просмотров: 2 264

Сеть супермаркетов Walmart, которая недавно предложила американцам вывести их собственные изобретения на национальный рынок, сегодня (7 февраля) в Вашингтоне обнародовала новый логотип «Great For You» (Отлично для вас), который появится на упаковке самых полезных продуктов питания в Walmart.

Сеть супермаркетов Walmart, которая недавно предложила американцам вывести их собственные изобретения на национальный рынок, сегодня (7 февраля) в Вашингтоне обнародовала новый логотип «Great For You» (Отлично для вас), который появится на упаковке самых полезных продуктов питания в Walmart.

Новую маркировку сначала разместят на некоторых продуктах марок Walmart Great Value и Marketside, а также замороженных и свежих фруктах и овощах уже этой весной. Найти товары с «белым человечком на зеленом фоне» (а именно этот символ был выбран в качестве логотипа) можно будет в супермаркетах по всей стране.


Сеть супермаркетов Walmart, которая недавно предложила американцам вывести их собственные изобретения на национальный рынок, сегодня (7 февраля) в Вашингтоне обнародовала новый логотип «Great For You» (Отлично для вас), который появится на упаковке самых полезных продуктов питания в Walmart. Новую маркировку сначала разместят на некоторых продуктах марок Walmart Great Value и Marketside, а также замороженных и свежих фруктах и овощах уже этой весной. Найти товары с «белым человечком на зеленом фоне» (а именно этот символ был выбран в качестве логотипа) можно будет в супермаркетах по всей стране.

«Мамы, которые приходят в Walmart, говорят, что им хотелось бы покупать своей семье более полезные для здоровья продукты, но им нужна помощь в расшифровке всей той информации, которая уже указана на упаковке, — говорит Андреа Томас (Andrea Thomas), старший вице-президент по вопросам устойчивого развития в компании Walmart. — Логотип Great For You дает покупателям возможность быстро найти продукты, которые помогут им правильно питаться. Это простое и удобное решение для тех, кто вынужден делать покупки быстро, не располагает большим бюджетом, но хочет, чтобы его семья употребляла в пищу полезные продукты».
 Walmart представляет новую маркировку «Great For You». ВИДЕО
Детальное описание критериев, которыми руководствовался Walmart при определении, какие продукты достойны новой маркировки, можно найти здесь, на сайте www.walmartgreatforyou.com. Компания также отмечает, что при разработке этих критериев она консультировалась с экспертами по вопросам питания из государственных и частных организаций, а также со специалистами ведущих институтов здравоохранения. Walmart отмечает, что товары, которые получают логотип Great For You, «должны отвечать жестким требованиям по питательной ценности, соответствующим последним диетилогическим принципам из руководства “Принципы здорового питания для американцев, 2010 ”, нормам, которые были определены Управлением по контролю качества продуктов и лекарств США, департаментом сельского хозяйства США (USDA) и Институтом медицины (IOM)», — сообщается в релизе.

Для того, чтобы маркировка появилась на упаковке того или иного продукта, он должен «пройти» как минимум один уровень допуска (второй уровень предусмотрен для продуктов питания, состоящих из нескольких ингредиентов). На первом уровне выдвигаются следующие требования (в зависимости от категории продукта): «быть на 100% цельнозерновым», «не иметь ароматизаторов, быть сделанным из жидкого молока низкой жирности или из обезжиренного молока или йогурта», «быть фруктом или овощем (свежим, замороженным, сушеным, консервированным) или 100% соком из фрукта/овоща» и прочее — это раздел «А» первого уровня. Раздел «B» этого же уровня касается продуктов, которые содержат больше одного ингредиента и одним из них являются «жиры животного/растительного происхождения (спреды), чья энергетическая ценность составляет не более 15% от общего количества калорий насыщенного жира», «зерновой компонент, который меньше цельнозернового или равен ему, или же содержит в себе 8 г цельнозернового ингредиента и 3 г клетчатки» и другие. При этом продукты из раздела «В» должны также соответствовать требованиям второго уровня, на котором основное внимание уделяется содержанию сахара в продукте, общем количестве транс-жиров и насыщенных жиров, а также соли.

Внедрение специальной маркировки является частью программы, запущенной Walmart в 2011 году для того, чтобы сделать еду боле здоровой и доступной обывателю. В пресс-релизе говорится: «Эта инициатива включает в себя изменение рецептуры готовых продуктов для снижения содержания соли и добавленного сахара и полный отказ от искусственно созданных жиров к 2015 году. Кроме того мы ориентированы на то, чтобы сделать полезные для здоровья товары более доступными, снижая стоимость производства и цену на товары этой категории, разрабатываем новые десерты, а также увеличиваем расходы на образовательные программы на тему правильного питания».

popsop.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

Французские супермаркеты обязали информировать покупателей об уменьшении веса товара

Вчера, 15:18

Весь параллельный импорт предложили маркировать

Вчера, 12:01

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть