Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление

Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление

Опубликовано: 28-12-2016, 15:00            Просмотров: 2 681

Группа компаний «Батыр» объявила на своем сайте о ребрендинге магазинов торговой сети «Байрам» (участник Союза НСР). Стремление соответствовать пожеланиям людей помогает компании успешно развиваться и сохранять инвестиционную привлекательность.

Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление

В настоящее время новые магазины открываются только в формате «Байрам икмек» — с собственной пекарней. Также происходит закрытие магазинов, не отвечающих новым стандартам.
Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление
Об этих и других нововведениях рассказала генеральный директор Управляющей компании «Батыр» Эльвира Валиева.

— Эльвира Равилевна, нас, покупателей, в первую очередь интересует, как отразится изменение форматов магазинов на ценах и на развитии розничной торговли в целом?


— Наша цель — соответствие ожиданиям и потребностям современного покупателя. В дальнейшем магазины торговой сети будут подразделяться на несколько форматов. «Зур Байрам» — сеть супермаркетов с широким ассортиментом продуктов питания и напитков, свежих овощей и фруктов, охлажденного мяса и рыбы, а также предметов домашнего хозяйства. «Байрам икмек» — сеть магазинов с собственной пекарней, широким ассортиментом свежих овощей и фруктов, охлажденным мясом. «Байрам белекей» — универсамы «у дома» с небольшим ассортиментом и быстрым обслуживанием. На 2017 год запланировано обновление «Байрама» — проведение рестайлинга в 20 действующих магазинах. Несмотря на все значимые изменения, в магазинах сохраняется прежний уровень цен на социальные группы товаров.

— Каким образом сейчас выстраивается работа с поставщиками? Есть ли какие-то изменения в соответствии с законодательными нововведениями в сфере торговли?

— Что касается договоров с поставщиками, то мы всегда выстраивали партнерские отношения. По-другому и быть не может. Мы стремимся к тому, чтобы наши поставщики, прежде всего, видели в нас надежного партнера, который обеспечивает совместный рост и эффективность. Такой подход очень сильно мотивирует на дальнейшую эффективную работу. Это особенно важно для местных производителей. Наша компания старается поддерживать башкирских аграриев с помощью реализации и продвижения фермерской продукции в магазинах «Байрам». В наших магазинах широко представлены товары под республиканским брендом «Продукт Башкортостана», созданы «Фермерские уголки», само название которых указывает на то, что мы стараемся предоставить свежую продукцию с фермерских предприятий.

Таким образом, мы активно сотрудничаем не только с производителями-гигантами пищевой индустрии, но и с теми, кто практически только встает на ноги. Главное для нас — гарантия качества и востребованность продукции. И мы последовательно решаем все свои задачи, какими бы трудными они ни были. Это действительно очень тяжелая работа. Но покупатели должны видеть только наши улыбки, чувствовать нашу заботу, и получать востребованные качественные продукты!

— Значит, цены останутся прежними?

— Понимаете, закон рынка очень простой: поднимешь цены — потеряешь покупателя, тем более в такое время, когда высокая конкуренция и мы все заботимся об экономии. Поэтому о повышении цен ритейлеры даже и не думают!

— Тогда как же возместить неизбежные дополнительные расходы и остаться на плаву?

— Мы планируем сохранять прежний уровень цен и повышение качества сервиса за счет комплекса мер. В компании уже введен электронный документооборот, что позволяет нам ускорить бизнес-процессы. К тому же у нас собственный автопарк, в этом году запущен дополнительный распределительный центр класса «А» площадью 10 000 квадратных метров, также у нас совершенствуется автоматизированное производство фасованной продукции объемом более 1000 тонн бакалеи в месяц. С 2016 года осуществлен запуск пищевого комбината «Буляк», который обеспечивает магазины «Байрам» качественной продукцией собственного производства по единым стандартам: мясные и другие полуфабрикаты, выпечка, различные салаты и готовые блюда.

— Вы упомянули о повышения качества сервиса…

— Население выбирает те магазины, в которых им приятнее находиться, в которых комфортная обстановка, и где к ним относятся с наибольшим расположением, выше уровень торгового обслуживания. В процессе рестайлинга магазинов планируется заказ и установка нового современного оборудования, как на производстве, так и в торговых залах и кассовых зонах, что позволит улучшить качество сервиса и будет способствовать повышению лояльности, как покупателей, так и сотрудников. В нашей компании функционирует собственный учебный центр с опытными лекторами, которые проводят непрерывное обучение и повышение квалификации. Для новых сотрудников действует программа адаптации и наставничества. Ведь именно благодаря сотрудникам наша компания развивается. Каждый новый магазин или общественное признание, как например, «Лучшее предприятие торговли придорожного сервиса РБ» — это заслуга каждого нашего сотрудника. Безусловно, есть сложности по управлению персоналом, как и в любой крупной компании, но мы работаем в данном направлении и создаем команду единомышленников, ориентированных на потребителя. Нам важно, чтобы каждый покупатель выходил с улыбкой из магазина и получал возможность найти свой ассортимент, в том числе, и совершить уникальные покупки.

— Уникальные покупки?

— Да, именно так. Речь идет о собственных торговых марках (СТМ). Компания «Батыр» активно развивается, в том числе, и этом направлении. Особенностью СТМ является то, что в эту группу входят не только привычные товары из типовой покупательской корзины, но и эксклюзивные продукты, которые становятся изюминкой нашей торговой сети. А благодаря постоянным акциям и скидкам по программе лояльности карты «Любимая» от сети «Байрам» данные товары становятся более доступными по цене, но никак не уступают по качеству продукции крупных производителей. И, конечно, мы стремимся соответствовать очень важным требованиям экологической чистоты и здорового образа жизни, чтобы товары отличались по-настоящему высокими потребительскими свойствами. Среди наших СТМ — молочные продукты, крупы, макаронные изделия, чай и многое другое. Таким образом, мы не только поддерживаем местное производство, но и движемся в направлении импортозамещения.

— Приятно услышать, что в вашей компании грядут столь значимые изменения!

— Еще раз подчеркну, успешное решение всех тех вопросов, о которых мы говорим, под силу только экономически эффективной компании, в которой идет слаженная работа команды, умеющей найти наиболее востребованные форматы торговли, а также обеспечить необходимый задел прочности.

Все мы, в том числе и по ценам на коммунальные услуги, знаем, какое колоссальное значение имеет энергоэффективность. Вот и среди наших первоочередных задач — борьба за экономию и бережливость путем совершенствования системы контроля, в частности, — снижение потребления электроэнергии в ближайшее время на 10%.

Кроме того, мы планируем продолжать развитие социальной политики компании и будем стараться поддерживать тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. На протяжении нескольких лет мы поддерживаем развитие детского спорта, людей с ограниченными возможностями, участвуем в благотворительных мероприятиях. Например, в преддверии Нового года совместно с ГКУ «Республиканский центр социальной поддержки населения» проводим благотворительную акцию для малоимущих граждан города.

Новый год — время перемен. В том числе и для нашей компании. Хочу от всей души поблагодарить всех жителей республики, кто помогает нам в улучшении сервиса и качества обслуживания! Ведь мы стремимся сделать все, чтобы покупателю было комфортно в наших магазинах. Пользуясь случаем, позвольте в Новом году пожелать всем жителям благополучия, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и финансовой стабильности!

— Спасибо за беседу! Желаем успехов и процветания вашей компании!

— Спасибо!

В ГК «Батыр» входят супермаркеты «Сабантуй», магазины «Байрам», магазины детских товаров «Ёжик», склад-магазины «АЮ», оптово-производственное предприятие АО «Башбакалея», пищевой комбинат «Буляк».

По материалам сайта www.kommersant.ru



Справка СНСР:

Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление
Торговая сеть магазинов «Байрам» входит в Группу компаний «Батыр» (участник Союза СНС). Официальной датой рождения торговой сети продуктовых магазинов «Байрам» принято считать 20 мая 2008 года, когда в Уфе распахнул двери её первый магазин.

Магазины торговой сети «Байрам»– это магазины эконом-класса «у дома», однако по ассортименту и уровню обслуживания они максимально приближены к магазинам универсального типа.


*****


Союз в СМИ (Коммерсантъ): «Байрам» берет курс на обновление
Союз независимых сетей России с 2006 года объединяет наиболее динамичные региональные торговые сети по продаже продуктов питания из 8 Федеральных округов РФ. Годовой торговый оборот участников Союза превышает 400 млрд. руб., количество магазинов – свыше 4 200, в компаниях-участниках Союза и смежных бизнесах работают более 150 тысяч человек. Участники Союза занимают около 50% регионального рынка сетевой розничной торговли (без учета Москвы и Санкт-Петербурга).




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

В России выросло производство шоколада

16-04-2024, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

16-04-2024, 10:10

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть