Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » «СИТНО»: Губернатор Б. Дубровский поддержал планы развития Нагайбакского птицеводческого комплекса

«СИТНО»: Губернатор Б. Дубровский поддержал планы развития Нагайбакского птицеводческого комплекса

Опубликовано: 19-04-2018, 19:43            Просмотров: 883

Агропромышленная отрасль - важный ресурс для развития области. 13 апреля предприятия компании «СИТНО» (участник Союза НСР) посетил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Цель визита – деловая встреча с руководством агрохолдинга «СИТНО» и знакомство с производством. В составе делегации присутствовали заместитель Губернатора Сергей Сушков, министр сельского хозяйства Алексей Кобылин, глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, глава Агаповского района Байдавлет Тайбергенов.

В ходе рабочей встречи обсуждалось несколько вопросов – поддержка строительства инфраструктуры вблизи предприятий агрохолдинга, социальные программы для близлежащих сёл, а также текущие проблемы птицеводческой отрасли, в частности уменьшение госгарантий.

В составе компании «СИТНО» работает самый современный в области и в стране Нагайбакский птицекомплекс производственной мощностью 50 тысяч тонн мяса в год. Сегодня предприятие уже вышло на полную производственную мощность. В начале визита высокие гости посетили инкубаторий Нагайбакского птицеводческого комплекса, который был запущен в эксплуатацию ровно шесть лет назад.

Генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский познакомил делегацию с технологией инкубирования яйца и производства суточных цыплят-бройлеров. В настоящее время годовая производственная мощность инкубатория составляет более 40 млн.шт яиц в год. Как отметил заместитель Губернатора Сергей Сушков, регион стал конкурентным на федеральном уровне по целому ряду направлений, среди которых в первую очередь птицеводство, свиноводство, технологичное овощеводство, производство круп и макарон. По производству мяса птицы регион – в тройке лидеров по России. Нагайбакский птицекомплекс наглядный представитель птицеводческой отрасли региона.

Надо отметить, что в настоящее время птицеводы «СИТНО» полностью удовлетворяют спрос потребителей в продуктах птицеводства не только города Магнитогорска, но и далеко за его пределами. По информации Росптицсоюза, российские производители мяса птицы обеспечивают страну своей продукцией на 95%.

Существенно снизить себестоимость готовой продукции удается за счет собственной кормовой базы. Два комбикормовых завода «СИТНО» полностью удовлетворяют потребности птицеводства в кормах. В ходе визита делегация посетила один из них - Комбикормовый завод №2, расположенный в Агаповском районе, на промплощадке Элеватора Буранный. Завод способен производить 150 000 тонн кормов в год и состоит из корпуса бестарного хранения сырья, включающий в себя 18 силосов вместимостью 3 500 тыс. тонн каждый. Корпуса готовой продукции, вместимостью 2 000 тонн, а также склада напольного хранения сырья, вместимостью 800 паллето-мест.

Губернатора впечатлили размах и объемы производства кормов. Живой интерес вызвала работа пресс-гранулятора, производительностью 30 тонн кормов в час. В этой машине заканчивается тепловая обработка кормов при температуре до 85 градусов и формируется гранула. Корма подвергают термической обработке в процессе кондиционирования и гранулирования, чтобы достичь высокого уровня безопасности. Улучшение стандартов гигиены, качества кормов на основе растительного сырья и максимальная эффективность усвоения питательных веществ комбикорма достигается тепловой обработкой. После охлаждения комбикорм имеет разный гранулометрический вид: экспандант, мелкая крошка, крупная крошка. В заключение своего визита Губернатор еще раз подчеркнул важность наращивания производства компанией «СИТНО» не только для Нагайбакского и Агаповского районов, но и для области в целом. Ведь предприятия агрохолдинга обеспечивают сельские поселения рабочими местами и современной инфраструктурой. «Динамика задана хорошая. – Сказал Борис Дубровский.- Необходимо сформулировать задачи на будущее, что нужно сделать, чтобы сохранить и приумножить достигнутые успехи на долгосрочную перспективу».

Фоторепортаж с мероприятия смотрите в альбоме фотогалереи "Визит Губернатора - 2018"


По материалам сайта sitno.ru

Справка СНСР:


«СИТНО»: Губернатор Б. Дубровский поддержал планы развития Нагайбакского птицеводческого комплексаООО «Торговый дом — СИТНО» (участник Союза НС) — крупная и перспективно развивающаяся локальная сеть розничной и оптовой торговли в г. Магнитогорске. Это около 70 удобно расположенных магазинов для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом продуктов первой необходимости и сопутствующих товаров повседневного спроса. Магазины сети предлагают сбалансированный ассортимент качественных товаров от производителей.



*****


«СИТНО»: Губернатор Б. Дубровский поддержал планы развития Нагайбакского птицеводческого комплекса
Союз независимых сетей России с 2006 года объединяет наиболее динамичные региональные торговые сети по продаже продуктов питания из 8 Федеральных округов РФ. Годовой торговый оборот участников Союза превышает 400 млрд. руб., количество магазинов – свыше 4 200, в компаниях-участниках Союза и смежных бизнесах работают более 150 тысяч человек. Участники Союза занимают около 50% регионального рынка сетевой розничной торговли (без учета Москвы и Санкт-Петербурга).





Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

ЦБ спрогнозировал, когда в России пройдет пик инфляции

14-03-2024, 17:27

Виноделы призвали повысить пошлины на ввоз вина из стран НАТО в Россию

6-03-2024, 10:06

Путин заявил, что в России значительно снизилось употребление алкоголя

29-02-2024, 15:46

Тенденции

В 2023 году производство тары и упаковки в России выросло на 11%

Вчера, 17:38

Цены на какао-бобы впервые в истории превысили $10 тыс. за тонну

26-03-2024, 17:59

Минпромторг предложил запретить отдельные виды ПЭТ-упаковки с 1 сентября

25-03-2024, 15:06

По итогам 2023 года число магазинов крупных продуктовых сетей превысило 124 000

25-03-2024, 12:02

Технологии

Х5 Group разработала собственную систему управления складами

22-03-2024, 13:07

Fix Price внедрил искусственный интеллект в процесс обработки внутренних заявок в компании

20-03-2024, 19:01

Сеть «ВкусВилл» запустила AGV-роботов на распределительном центре. ВИДЕО

18-03-2024, 10:10

«Сбер» установил в Москве 40 тысяч терминалов с функцией оплаты улыбкой

15-03-2024, 09:46








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть